Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

«Культура Серебряного века»

С 13.10.17 по 20.10.2017 года в соответствии с планом работы школы-интерната на октябрь 2017 года была проведена предметно-методическая неделя гуманитарного цикла, посвященная творчеству поэтов серебряного века.

В рамках недели были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия. Содержание недели гуманитарного цикла было раскрыто на политинформации «Что такое Серебряный век» и «125-летие М.И. Цветаевой». Обучающиеся 5, 11 и 12 классов подготовили презентацию, рассказали стихи, спели романсы.

Подготовлена выставка стенных газет «Кафе «Бродячая собака», «А. Блок и Л. Менделеева», «Направления в литературе Серебряного века», «С. Есенин – А. Дункан», «А. Ахматова – Н. Гумилев», «Что такое Серебряный век?», «Творчество поэтов - серебряников» (на анг. языке).

18 октября была проведена литературная гостиная «Бродячая собака» Обучающиеся 8а,9,10,11,12 классов инсценировали один из поэтических вечеров в кафе начала 20 века.

Для обучающихся 11, 12 классов прошел интегрированных урок «Культура Серебряного века».