Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Внимание! Проект «Сетевичок»!

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, включающий обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учёбы во Всемирной сети.

shutterstock-80631889

На соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок», прошёл в четвертьфинал конкурса.

В настоящее время на сайте конкурса www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017 до 30 апреля 2017 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволит каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за предоставленные на данном этапе конкурса проекты.

Принимайте участие!